Детский сад "Город мастеров"
+7 (342) 284-87-77
+7 (342) 284-87-66
ул. Космонавта Беляева, 43/2
ул. Нефтяников 56
ул. Нефтяников 57А

Новости

 

 

 

Популяризация потребления овощей и фруктов

Популяризация потребления овощей и фруктов
🥝🥥🍇🍊🍋🍒Неделя самых вкусных витаминов🍌🥑🍎🥭🍐
🔅Неделя популяризации потребления овощей и фруктов. Овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ. Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма👌.
🔅Овощи поставляют в организм человека не только витамины, но также минеральные вещества, такие как железо, магний, фосфор, кальций, калий и др. Более того, овощи и фрукты содержат в себе органические кислоты и эфирные масла. Эти вещества улучшают процесс пищеварения, подготавливают организм к принятию более тяжелой пищи, способствуют лучшему усвоению рыбы и мяса.
🔅Еще одно положительное качество овощей и фруктов – это их низкая калорийность.
🔅Для сохранения наибольшего числа полезных веществ овощи рекомендуется мыть, чистить и нарезать непосредственно перед процессом приготовления. Любую зелень стоит добавлять в блюда уже перед подачей еды на стол.
🔅Для того чтобы употребление фруктов и овощей оказывало благотворное влияние на организм человека, необходимо соблюдать правила хранения, мытья и приготовления.

Консультационный центр в ВК https://vk.com/pelikan_perm