Детский сад "Город мастеров"
+7 (342) 284-87-77
+7 (342) 284-87-66
ул. Космонавта Беляева, 43/2
ул. Нефтяников 56
ул. Нефтяников 57А

Новости

 

 

 

НОВОСТИ ОТ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА "ПЕЛИКАН"!

НОВОСТИ ОТ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА "ПЕЛИКАН"!

В пяти детских садах Перми работают инклюзивные ресурсные группы.
Ресурсные группы организованы в детских садах «Симфония», «Талантика», «Планета «Здорово», «Уральские самоцветы» и «Академика».
Для зачисления ребенка с ОВЗ в ресурсную группу общеразвивающей или компенсирующей направленности родителям или законным представителям необходимо заполнить онлайн-заявление в консультационном центре «Пеликан», предоставив заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
Посещение ресурсных групп возможно в постоянном или консультативном режимах. В первом случае воспитанники посещают группу с адаптированной образовательной программой и индивидуальной работой тьюторов. Второй режим предусматривает посещение обычной группы с возможностью проведения консультаций специалистами ресурсной группы для родителей или законных представителей дошкольника.
Получить необходимую помощь, информацию об обучении, воспитании ребенка раннего и дошкольного возраста, в также записаться на консультацию к специалисту ресурсной группы можно в консультационном центре «Пеликан».
Запись на консультацию по вопросам ресурсной группы осуществляется только через Google-форму https://forms.gle/5jGEqgfBtuqBWEWW6.

Консультационный центр в ВК https://vk.com/pelikan_perm